Cкидка 5% на заказ по изготовлению очков инвалидам и членам многодетной семьи
Преимущества очков перед контактными линзами
  1. Очки бюджетнее контактных линз в длительном ношении.
    Линзы необходимо менять либо каждый день на новые — ежедневные, либо 1-2 раза в месяц.
    Очки же носят год и более, пока не нужно будет поменять коррекцию , ну или очки сломаются, или захочется обновить оправу.
  2. Очки проще и практичнее в использовании.
    Максимум, что нужно — носить с собой чехол и салфетку для протирания стекол.
  3. В очках нет контакта с поверхностью глаз и это несомненно большой плюс.
    Не нужно собираться с мыслями и со всей своей аккуратностью надевать линзу на глаз, а потом снимать ее. Соответственно в очках снижается риск получить воспаление роговицы.
  4. Стиль. Несомненно очки меняют внешний образ человека, добавляя особый вкус и стиль. К счастью, можно приобрести разные оправы и менять их по настроению и к определенному образу.
  5. Очки защищают наши глаза от пыли и соринок, особенно в ветреную погоду. К тому же дополнительные покрытия стекол могут защитить глаза еще и от УФ-излучения при работе за компьютером и прочими гаджетами.
  6. В некоторых случаях очки являются единственным вариантом коррекции зрения, особенно при высокой степени астигматизма или в период инфекционной болезни.

Если же вы не представляете свою жизнь без контактных линз, то лучшим решением будет комбинированное использование и очков, и контактных линз. Например, днем за компьютером работать в очках, а вечером в спортивном зале или в кафе на встрече с друзьями использовать контактные линзы.