Cкидка 5% на заказ по изготовлению очков инвалидам и членам многодетной семьи

В подростковом возрасте у ребенка существует масса требований к своей внешности. Ношение очков может повлиять на их самооценку и изменить восприятие отношений в социуме. Так же очки могут мешать при увлечениях и хобби ребенка.

Альтернативным вариантом является ношение контактных линз. В этом решении фактор здоровья и внешности совмещен. Самое главное – подготовить ребенка к постоянному уходу за линзами и научить правильно ими пользоваться.

Самым главным положительным критерием в данном решении – доступность.

Покупка очков имеет высокую первоначальную стоимость. При покупке линз расходы на приобретение распределяются на промежутки времени. В основном, качественные контактные линзы имеют срок ношения до 1 месяца, а значит стоимость распределяется по месяцам.

Современные линзы предназначены для детей от 6-7 лет, но существуют показания , при которых специалисты-офтальмологи могут назначить их применение с более раннего возраста.В нашей практике есть опыт ношения контактных линз ребенком в возрасте 6 мес.Линзы были назначены после хирургической операции. В этом случае нагрузка и ответственность ложится на родителей. И они отлично справились с поставленными задачами.

Рассмотрим показания к применению контактных линз у ребенка:

  • миопия (близорукость);
  • гиперметропия (дальнозоркость);
  • анизометропия ( разница в рефракции между глазами );
  • астигматизм;
  • амблиопия (синдром «ленивого глаза»);
  • афакия (отсутствие хрусталика).

Подбор линз ребенку

Выявление проблем со зрением у ребенка – важное условие для дальнейшей деятельности. При раннем выявлении проблем в офтальмологической сфере, врачи могут своевременно помочь ребенку при помощи различных методов лечения, в том числе назначения ношения контактных линз.

Проверить зрение у ребенка и подобрать контактные линзы в Минске можно в наших офтальмологических кабинетах в салонах Оптикаль. Квалифицированные специалисты-офтальмологи выявят проблемы и проведут консультацию по приобретению линз для детей. Обращайтесь через контакты в шапке сайта для уточнения возникших вопросов.

Рассмотрим ряд преимуществ ношения контактных линз детям:

  • контраст и яркость изображения;
  • нет ограничений полей зрения;
  • нет стеснения в ношении очков, линзы абсолютно не заметны;
  • удобство и комфорт при занятии спортом.

При решении родителями ввести в жизнь ребенка контактные линзы, не стоит полагаться исключительно на свое усмотрение и на стоимость изделия. При обращении к врачу-офтальмологу, вашему ребенку будут четко назначены необходимые контактные линзы по качеству зрения и по имеющимся заболеваниям. Так же зрение на 1 глазу может быть лучше или хуже, чем на другом. Это выявляется с помощью определенной медицинской техники, которой управляет офтальмолог.

Подбор линз для глаз в Оптикаль

Наш офтальмологический кабинет предоставляет консультацию врачей-офтальмологов, после нее вы сразу можете приобрести контактные линзы ребенку недорого по уже имеющимся показаниям.

При обращении к нам, вы не только экономите время на посещении поликлиники в ожидании очереди, но и получите инструкцию по применению контактных линз, наши врачи научат ребенка надевать и снимать их. Врач не только проверяет зрение, но и подберет подходящие линзы.

Существует достаточно разновидностей линз, реализующихся в розничной торговле. Только врач сможет подобрать нужные и сохранить зрение ребенка.

Мы рады каждому нашему маленькому и взрослому пациенту! К зрению пациентов мы относимся исключительно ответственно. Наша задача — подбор качественных офтальмологических изделий для сохранения здоровья и поддержания имеющихся показаний глаз. Так же вы сможете заказать очки и линзы прямо в нашем центре.

Обращайтесь к нам для получения консультации специалиста в любых интересующих вопросах.